MENU
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 64 65 »









 




5 сентября учебная неделя  началась с классного часа «Разговоры о важном». Тема урока:  "Россия - страна возможностей".
 Ребята узнали о том, какие возможности для самореализации и развития каждого предоставляет наше государство, как принять участие в топовых всероссийских конкурсах, и что каждый, в свою очередь, может сделать для развития нашей страны.
Изучение наших собственных традиций, исторического и культурного наследия нашей великой страны, причем в интересной и увлекательной для ребят форме, способствует воспитанию их как полноценных граждан своей страны, знающих и любящих свою страну.

 
Просмотров: 245 | Добавил: ld-st | Дата: 06.09.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. 
Он был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года.
Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, из них 186 детей.
Дню солидарности в борьбе с терроризмом были посвящены классные часы в нашей школе 2 и 3 сентября.
Просмотров: 165 | Добавил: 96school | Дата: 03.09.2022 | Комментарии (0)

В первый осенний день, 1 сентября, во всех школах страны прозвенел традиционный звонок, возвещающий о начале нового учебного года.
В этом году на всех школьных линейках появился новый ритуал - торжественное поднятие государственного флага Российской Федерации.
Ритуал в нашей школе предусматривает поднятие сразу трех флагов: России, Кузбасса и школы.
Право торжественного выноса и поднятия флагов предоставляется лучшим ученикам школы - отличникам, победителям и призерам олимпиад, соревнований и конкурсов, активистам РДШ и школьного самоуправления, а также ударникам летней трудовой четверти.
Просмотров: 179 | Добавил: 96school | Дата: 03.09.2022 | Комментарии (0)

С 1 сентября 2022 года Минпросвещения России запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».
Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят.
Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.
Изучение наших собственных традиций, исторического и культурного наследия нашей великой страны, причем в интересной и увлекательной для ребят форме, способствует воспитанию их как полноценных граждан своей страны, знающих и любящих свою страну. Роль таких уроков очень важна, особенно сейчас, когда различные силы извне пытаются лишать молодое поколение собственного национального самосознания и навязывать им чуждые и ложные ценности.
Курс «Разговоры о важном» способствует созданию условий для социального развития личности ребѐнка, самовоспитания и развития его творческих способностей. Он ориентирует ребенка на освоение моральных норм в процессе активного творческого познания, как окружающего мира, так и своего внутреннего, духовного мира. 
Просмотров: 161 | Добавил: ld-st | Дата: 31.08.2022 | Комментарии (0)