MENU
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 65 66 »
14 февраля в жилом районе Кедровка состоялся митинг памяти, посвященный 31 годовщине вывода советских войск из Афганистана организаторами которого стали территориальное управление ж.р.Кедровка, Промышленновский, Кедровский ЦРТДЮ, ДК "Содружество". На митинге присутствовали ветераны-участники локальных войн, старшеклассники школ, члены объединенного Совета ветеранов района, жители Кедровки.  Пред собравшимися с приветственной речью выступил заместитель начальника территориального управления жилых районов Кедровка, Промышлённовский, участник боевых действий в Афганистане Игорь Владимирович Комин. В исполнении учащихся школ прозвучали тематические поэтические строки нашего земляка Сергея Атрошкина, участника боевых действий в Афганистане. Минутой молчания участники митинга почтили память воинов интернационалистов и возложили красные гвоздики к монументу. 
Просмотров: 656 | Добавил: 96school | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

Начало февраля - традиционное время встреч выпускников школ. И этот год не стал исключением - 8 февраля наша школа встречала выпускников 1995, 2000, 2005 и 2010 годов. В зале, украшенном руками учащихся под руководством старшей вожатой Елены Алексеевны Пьяновой, гостей ждала встреча с одноклассниками, любимыми педагогами. Для выпускников учащимися школы был подготовлены концертные номера, интересный блиц-опрос вопросы и мини-конкурсы. А для учителей - добрые слова их учеников и, конечно же, цветы!
Просмотров: 576 | Добавил: 96school | Дата: 08.02.2020 | Комментарии (0)


Что надо знать о коронавирусе
Как защититься от коронавируса
Уважаемые родители!
В соответствии с Указом Президента РФ от 25.03.2020 №206, Приказом департамента образования и науки КО от 20.03.2020 №697, Приказом управления образования администрации города Кемерово от 23.03.2020 №411 с 6 апреля возобновляется дистанционное обучение при сохранении режима самоизоляции.

С документами и системой дистанционного обучения в МБОУ "СОШ №96" можно ознакомиться здесь.
Просмотров: 616 | Добавил: 96school | Дата: 07.02.2020 | Комментарии (0)

Члены школьной ассоциации "Содружество" приняли участие в  работе III городского Форума Российского Движения Школьников, который состоялся  1 февраля в школе №14.  Для участников Форума работали Интерактивная выставка «Ярмарка партнёров», на которой представлены партнёры Российского движения школьников: Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы», «Волонтеры-медики», «Волонтёры-спасатели»; Военно-патриотический Центр «Вымпел-Кузбасс»; Международное общественное движение «Dance4Life»; Молодежная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды»; Ассоциация «Содружество ЮИД»; ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный медицинский университет», ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет» и др.
После торжественного открытия работа Форума продолжилась на четырёх  образовательных площадках: тренинги и мастер-классы от ведущих специалистов общественного движения города и области.  На площадке направления «Гражданская активность» школьники познакомились с проектом "История Кузбасса в настольных играх", поучаствовали в мастер-классе по работе инклюзивного волонтера и выучили несколько фраз на жестовом языке.  Здесь же ребята попробовали себя в роли дизайнеров городской среды. На площадке военно-патриотического направления было не менее интересно. Ребята узнали о сотрудничестве отрядов ЮИД и ГИБДД, поработали с измерителями скорости и тонировки стёкл автомобиля. Активисты направления приняли участие в интеллектуальной игре «РИСК» от "Волонтёров Победы», военно-спортивной игре «Арчертаг» от Федерации страйкбола Кемеровской области, повысили уровень навыков самозащиты. В ходе работы площадки направления «Личностное развитие» ребята познакомились с основами изготовления тактильных ... Читать дальше »
Просмотров: 636 | Добавил: 96school | Дата: 01.02.2020 | Комментарии (0)