MENU
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Члены школьной ассоциации "Содружество" приняли участие в  работе III городского Форума Российского Движения Школьников, который состоялся  1 февраля в школе №14.  Для участников Форума работали Интерактивная выставка «Ярмарка партнёров», на которой представлены партнёры Российского движения школьников: Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы», «Волонтеры-медики», «Волонтёры-спасатели»; Военно-патриотический Центр «Вымпел-Кузбасс»; Международное общественное движение «Dance4Life»; Молодежная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды»; Ассоциация «Содружество ЮИД»; ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный медицинский университет», ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет» и др.
После торжественного открытия работа Форума продолжилась на четырёх  образовательных площадках: тренинги и мастер-классы от ведущих специалистов общественного движения города и области.  На площадке направления «Гражданская активность» школьники познакомились с проектом "История Кузбасса в настольных играх", поучаствовали в мастер-классе по работе инклюзивного волонтера и выучили несколько фраз на жестовом языке.  Здесь же ребята попробовали себя в роли дизайнеров городской среды. На площадке военно-патриотического направления было не менее интересно. Ребята узнали о сотрудничестве отрядов ЮИД и ГИБДД, поработали с измерителями скорости и тонировки стёкл автомобиля. Активисты направления приняли участие в интеллектуальной игре «РИСК» от "Волонтёров Победы», военно-спортивной игре «Арчертаг» от Федерации страйкбола Кемеровской области, повысили уровень навыков самозащиты. В ходе работы площадки направления «Личностное развитие» ребята познакомились с основами изготовления тактильных ... Читать дальше »
Просмотров: 637 | Добавил: 96school | Дата: 01.02.2020 | Комментарии (0)

В рамках спортивной субботы кемеровского школьника самые юные ученики нашей школы приняли участие в Большом Фестивале ГТО, который состоялся 1 февраля в спорткомплексе "Горняк". Это был настоящий праздник для ребят! Каждый участник прошел челночный бег, подтягивание и отжимание, наклоны вперед и подъем туловища из положения лежа, прыжки в длину с места и другие трудные, но веселые испытания. Были и радость, и слезы от неудач, но это только прибавило желания тренироваться, чтобы в дальнейшем заработать золотой значок ГТО! В результате мероприятия все юные спортсмены получили дипломы и медали.
Просмотров: 570 | Добавил: 96school | Дата: 01.02.2020 | Комментарии (0)