MENU
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

С 1 сентября 2022 года Минпросвещения России запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».
Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят.
Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.
Изучение наших собственных традиций, исторического и культурного наследия нашей великой страны, причем в интересной и увлекательной для ребят форме, способствует воспитанию их как полноценных граждан своей страны, знающих и любящих свою страну. Роль таких уроков очень важна, особенно сейчас, когда различные силы извне пытаются лишать молодое поколение собственного национального самосознания и навязывать им чуждые и ложные ценности.
Курс «Разговоры о важном» способствует созданию условий для социального развития личности ребѐнка, самовоспитания и развития его творческих способностей. Он ориентирует ребенка на освоение моральных норм в процессе активного творческого познания, как окружающего мира, так и своего внутреннего, духовного мира. 
Просмотров: 162 | Добавил: ld-st | Дата: 31.08.2022 | Комментарии (0)