MENU
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

« 1 2 3 4 ... 64 65 »
КузГТУ, вуз–партнер проекта "ЕГЭ: от выбора до зачисления", напоминает:
уже в эту субботу (2 марта) День открытых дверей в Горном институте и Институте экономики и управления.
Место встречи:
 улица Весенняя, 28 (корпус № 1)
Начало в 12:00
Никаких скучных лекций!
Только самое важное и интересное!
КузГТУ ждёт в гости!

Остались вопросы?
 8-3842-68-24-24

 8-3842-39-69-61                                                                                                                                                                                       
Просмотров: 111 | Добавил: ld-st | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

15 февраля 2024 года отмечается 35-я годовщина вывода советских войск из Афганистана.
В МБОУ "СОШ №96" для учащихся старших классов прошел Урок мужества "Афганистан - наша память и боль...", который провела директор школы Лада Викторовна Стасюк.
Старшеклассники узнали предысторию этой необъявленной войны, увидели документальные видеокадры, снятые участниками боевых действий, услышали стихи и песни, сложенные бойцами в перерывах между боями.
Весь урок ребят сопровождали стихи нашего земляка - кедровчанина, ветерана боевых действий в Афганистане, члена Союза писателей Кузбасса Сергея Атрошкина.
Присутствующие почтили минутой молчания земляков, погибших на поле боя.
Учитель истории Сергей Сергеевич Шишлевский, ветеран боевых действий, полковник в отставке, провел исторические параллели с современными реалиями, призвал ребят всегда и везде защищать свою Родину и отстаивать ее интересы.
Просмотров: 344 | Добавил: ld-st | Дата: 15.02.2024 | Комментарии (0)

21 января в 9-х классах в школе  прошло диагностическое тестирование по математике.

Задания состояли из двух частей:
- 19 заданий с кратким ответом. В них необходимо было решить задание и записать ответ в соответствующем поле на бланке, способ решения при этом приводить не нужно.
- 6 заданий с развёрнутым ответом: здесь нужно не только дать верный ответ, но и расписать весь ход рассуждений.

Диагностическое тестирование поможет учащимся познакомиться с порядком проведения ОГЭ, на практике потренироваться в заполнении бланков, попробовать свои силы в решении заданий, понять свои сильные и слабые стороны в знании предмета.
Учителям анализ выполненных работ поможет подобрать методы и приемы для корректировки и отработки проблемных тем и предметных дефицитов учащихся.

Результаты тестирования будут известны 22 февраля. 

 
Просмотров: 509 | Добавил: ld-st | Дата: 24.01.2024 | Комментарии (0)

По информации Рособрнадзора (https://t.me/rosobrnadzor_official) совместными приказами Минпросвещения РФ и Рособрнадзора утверждены сроки проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в 2024 году, а также перечень средств обучения и воспитания, которые можно использовать для выполнения заданий контрольных измерительных материалов. Документы были зарегистрированы Минюстом России 29 декабря 2023 года. 

В соответствии с утвержденными приказами, ЕГЭ в 2024 году в досрочный период пройдет с 22 марта по 22 апреля, в основной период – с 23 мая по 1 июля, в дополнительный период – с 4 по 23 сентября. 
Проведение ОГЭ для выпускников 9 классов также разделено на три периода: досрочный (с 23 апреля по 18 мая), основной (с 21 мая по 2 июля) и дополнительный (с 3 по 24 сентября). По итогам общественного обсуждения экзамены в 9 классах, которые ранее были запланированы на 24 и 25 мая 2024 года, перенесены, освободив указанные дни для празднования традиционных «последних звонков». ОГЭ и ГВЭ по информатике в 9 классах в рамках основного периода экзаменов будет проводиться в три дня (27 мая, 11 июня и 14 июня) в связи с использованием компьютерного оборудования. 
Также по итогам обсуждения проекта приказа, касающегося ОГЭ, из него была исключена норма, разрешающая использовать на экзамене по математике непрограммируемый калькулятор. В 2024 году участниками ОГЭ по математике он использоваться не будет. 
Принято решение по итогам дополнительной проработки данного вопроса рассмотреть и обсудить возможность и целесообразность использования непрограммируемого калькулятора при проведении ОГЭ и ГВЭ по математике в будущем.
Просмотров: 341 | Добавил: ld-st | Дата: 09.01.2024 | Комментарии (0)