MENU
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

04:09
О дистанционном режиме работы
 Уважаемые родители!
В целях снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции в соответствии с Указом Президента РФ с 6 апреля во всех образовательных учреждениях возобновляется дистанционное обучение при сохранении режима самоизоляции.
Важность и необходимость перехода на дистанционное обучение продиктована, прежде всего, заботой о здоровье детей. В настоящее время очевидным плюсом дистанционного обучения является необязательность непосредственного посещения школы, которая является местом массового скопления людей. Педагоги МБОУ "СОШ №96" также продолжают работать дистанционно.
Для нас важно не потерять темп обучения школьников и одновременно не перегрузить их; максимально ясно транслировать свою позицию учащимся и родителям и одновременно не терять связи с ними, своевременно реагируя на проблемы, возникающие при такой форме организации учебного процесса. Наша главная задача - сохранить жизнь и спокойствие, психологическую стабильность детей.
Мы рекомендуем вам по возможности не прекращать учебный процесс.
Исчерпывающая информация по организации обучения в дистанционном режиме расположена в разделе «Дистанционное обучение» на официальном сайте школы. Учителя-предметники, классные руководители будут осуществлять связь с учащимися прежде всего через электронный журнал, а также через все он-лайн ресурсы, к которым и дети, и вы уже привыкли.
В электронном журнале будут размещены ссылки на все возможные ресурсы и задания для выполнения на неделю. Там же своевременно будут отражаться отметки учащихся. Семья самостоятельно может выбрать удобное для занятий время.  Для учеников в течение недели будут организованы он-лайн консультации по предметам, уроки, внеурочные занятия.
Необходимо быть на связи со своим классным руководителем для организации взаимодействия с вашим ребёнком и учителями-предметниками. Если у ребенка или у вас возникнут вопросы, вы можете их задать учителю или классному руководителю через электронную почту и любым другим удобным вам способом.
Если учитель не смог ответить на ваши вопросы, для вас работают телефоны горячей линии школы, номера которых размещены на главной странице школьного сайта.
Уважаемые родители, нам очень нужны ваши понимание и  поддержка!
Школа так же, как и вы, впервые столкнулась с этой глобальной проблемой и педагогический коллектив приложил немало усилий, чтобы предоставить нашим детям максимум возможностей для получения знаний с помощью дистанционных технологий.
Если есть какие-то сложности, трудности, особые обстоятельства, не позволяющие ребятам заниматься, не волнуйтесь! Все вопросы будем решать вместе, а если необходимо, в индивидуальном порядке. Нет неразрешимых ситуаций!
Берегите себя и своих близких!
У нас все получится!
                                                                                С уважением, администрация школы.
Просмотров: 1130 | Добавил: 96school
Всего комментариев: 0