MENU
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

12:08
Проект по организации летнего отдыха детей и подростков «Каникулы»

Летние каникулы занимают четвертую часть годового объема свободно-го времени школьников, но не все родители могут предоставить своему ребенку полноценный, безопасный и правильно организованный отдых. Около 30% детей школьного возраста предоставлены сами себе и организуют свой досуг самостоятельно.

Проект по организации летнего отдыха детей и подростков «Каникулы-2019» ориентирован на развитие творческого потенциала каждого ребенка, восстановление здоровья, восполнение сил, укрепление физического и психического здоровья, включение в систему новых социальных связей и отношений.

Приоритетом становится ориентация на развитие интересов ребенка, на создание благоприятных условий для социализации и свободного выбора форм жизнедеятельности и воспитательно-образовательной среды. А потому важна преемственность содержания различных видов образования и воспитания в период летних каникул. При организации разнонаправленной деятельности важно учитывать уже имеющиеся опыт и знания, полученные детьми, важно исходить из того, что жизнь не начинается летом «заново» и не кончается на этом «навсегда».

План проекта: скачать

Просмотров: 782 | Добавил: Ирина
Всего комментариев: 0
avatar